В Москве вводится единый жилищный документ

Как сообщил источник в городской администрации, соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков.
По словам собеседника агентства, это решение принято в целях реализации принципа «одного окна» в работе органов исполнительной власти города и для сокращения количества документов, используемых при решении жилищных вопросов гражданами. Единый жилищный документ будет введен в действие уже с 1 октября 2005 года.
«Этот документ призван заменить выдаваемые в настоящее время едиными информационно-расчетными центрами гражданам и организациям следующие документы: выписку из домовой книги, справку о проверке жилищных условий и копию финансово-лицевого счета на жилую площадь», — пояснил собеседник агентства.
Он добавил, что по просьбе граждан и организаций им по-прежнему могут выдаваться копия финансового лицевого счета на жилую площадь и выписка из домовой книги в случаях, предусмотренных действующим законодательством. Единый жилищный документ будет выдаваться едиными информационно- расчетными центрами Москвы физическим и юридическим лицам бесплатно в день их обращения, сообщили в горадминистрации.
Realtynews